Главная \ О нас \ Новости от перевозчика \ Фотофиксация на трассе М1, первые результаты.

Новости от перевозчика

« Все новости

05.06.2012 04:15

Камеры скорости должны были заработать еще 19 мая. Однако открыто об этом нигде не объявлялось. «Уже готовы первые постановления о нарушениях. Вскоре они будут отправлены», — рассказали в ГАИ.

Активно о системе фото- и видеофиксации нарушений говорили в конце 2010 года. Был подписан указ №454, который предполагает, что в первую очередь претензии будут предъявляться собственнику автомобиля.

«Качество разрешения камер довольно высокое, поэтому будет хорошо распознаваться не только номерной знак и марка автомобиля, но и лицо водителя. После того как снимок будет обработан и сотрудники ГАИ определят владельца автомобиля, ему будет направлена распечатка изображения с указанием времени, места фиксации и самого транспортного средства. Если окажется, что в момент нарушения правил дорожного движения владелец по каким-то причинам не распоряжался транспортным средством либо автомобиля у него просто не было ввиду преступного деяния (например, похищения), законный владелец должен написать заявление, касающееся того, что в момент правонарушения автомобилем управлял не он. Процесс в отношении него будет прекращен автоматически и начнется в отношении того, кто действительно управлял транспортным средством», — рассказали тогда в УГАИ МВД.

В ноябре 2010 года представители УГАИ МВД даже заявили, что отправлены первые несколько сотен постановлений нарушителям скоростного режима. Неизвестно, чем это все закончилось, но затем разговоры о камерах замера скорости поутихли. Сейчас, похоже, будут предприняты конкретные меры по реализации указа №454.

 

Источник auto.onliner.by

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий: